Пламен Константинов и Локомотив (Новосибирск) с 10-а победа в Русия

Бившият селекционер на националния отбор на България Пламен Константинов и воденият от него клуб Локомотив (Новосибирск) записаха 10-а победа в Суперлигата на Русия.

“Железничарите” сразиха категорично като гост аутсайдера Югра-Самотлор в Нижневартовск с 3:0 (25:17, 25:19, 25:17) в мач от 13-ия кръг.

Така Локомотив остана лидер в Суперлигата на Русия с актив от 30 точки (10 победи, 2 загуби), а Югра-Самотлор допусна 10-а загуба и с актив от 7 точки (2 успеха, 10 поражения) заема предпоследното 13-о място във временното класиране.

View this post on Instagram

«Мы не позволили сопернику сыграть по-другому» Главный тренер и доигровщик «Локомотива» прокомментировали победу над командой из Нижневартовска в рамках тринадцатого тура Чемпионата России. Пламен Константинов: Сегодня в первой партии было «оne man show» («шоу одного человека» - прим). Марко Ивович на подаче дважды выдал серии и, практически, решил исход партии. За счет подачи многое решилось в этом матче. Мы не дали «Самотлору» наладить свою игру, держать съем. Честно, ожидали большего от соперника. Все-таки, «Самотлор» можно назвать домашней командой. Дома они играют лучше и мы знаем, что им удавалось отбирать очки у сильных соперников. Думаю, что сегодня мы им не позволили сыграть по-другому. Сергей Савин: В концовке в третьей партии нашему тренеру пришлось тайм-аут брать, когда «Самотлор» начал цепляться за игру. А в первых двух сетах было проще. Просто у нас все получалось, а у соперника напротив, было много сбоев в игре. За счет качества компонентов «подача-прием» мы выиграли. Подробности вчерашнего матча ищите на нашем официальном сайте!

A post shared by ВК «Локомотив-Новосибирск» (@lokovolley.ru) on Jan 22, 2020 at 1:03am PST

Марко Ивович заби 16 точки (6 аса, 3 блока, 54% ефективност в атака, 40% позитивно посрещане). Сергей Савин (1 ас, 1 блок, 72% ефективност в атака, 33% перефектно и 48% позитивно посрещане) и Павел Круглов (3 блока, 67% ефективност в атака) добавиха по още 15 точки. В игра след дълго лечение на контузия се завърна националът Илияс Куркаев, който записа 6 точки (2 блока, 50% ефективност в атака).

За домакините се отличиха Виталиий Папазов и Максим Космин с по 9 точки.

ЮГРА-САМОТЛОР (НИЖНЕВАРТОВСК) - ЛОКОМОТИВ (НОВОСИБИРСК) 0:3 (17:25, 19:25, 17:25)

ЮГРА-САМОТЛОР:

Игор Коваликов, Виталий Папазов 9, Сергей Бурцев 3, Иван Комаров 2, Максим Космин 9, Юрий Цепков 7 - Никита Вишневецкий-либеро (Иля Кирилов, Иван Никишин 7, Вячеслав Руднев, Егор Тарасов)

Старши треньор: ВАЛЕРИЙ ПЯСКОВСКИЙ

ЛОКОМОТИВ:

Фабиан Джизга 1, Павел Круглов 15, Марко Ивавич 16, Сергей Савин 14, Илияс Куркаев 6, Дмитрий Щербинин 9 - Роман Мартинюк-либеро (Павел Захаров, Консатнтин Абаев 1, Артьом Ермаков-либеро, Дмитирй Лизик 1)

Старши треньор: ПЛАМЕН КОНСТАНТИНОВ.

Первый матч 2020 года в рамках Чемпионата России проводим успешно, в трех сетах обыгрывая нижневартовский «Самотлор». Самым результативным игроком «Локомотива» и матча в целом стал Марко Ивович – он набрал 16 очков (6 эйсов, 3 блока). По 15 очков команде принесли Павел Круглов и Сергей Савин. Также отметим 14 очков «железнодорожников» на блоке! «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Локомотив» (Новосибирск) – 0:3 (17:25, 19:25, 17:25).